«Жизнь прекрасна – не рискуй напрасно!»

#НДК_80_История_с_продолжением

#Неделя_детской_и_юношеской_книги

В Удельно-Дуванейской сельской библиотеке был проведён час полезной информации «Жизнь прекрасна – не рискуй напрасно!». Целью мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств. Основной темой встречи стал вопрос: «Как жить сегодня, чтобы иметь шанс увидеть завтра?». Участники поговорили о здоровье, как о главном условии счастливой жизни, раскрыли вредное влияние наркотических средств на организм человека. Ребята вместе с библиотекарем ответили на вопрос: «Что же такое наркомания?», а также обратили внимание на такой фактор, как вредные привычки (курение, употребление алкоголя, наркотиков). В конце мероприятия все участники получили памятки и листовки «В здоровом теле – здоровый дух», «Телефон доверия» и список полезных телефонов «Живи активно». Встреча закончилась на оптимистической ноте о пользе здорового образа жизни.