«История закладки»

Я – красивая закладка.

Я нужна вам для порядка.

Зря страницы не листай –

Где закладка, там читай!

В рамках Недели детской книги в Старонадеждинской сельской библиотеки прошла презентация «История закладки». На мероприятии ребята узнали, историю возникновения первой книжной закладки, какие виды закладок были в древние времена, из каких материалов были изготовлены. Какие современные книжные закладки создали известные дизайнеры мира. В каких библиотеках мира есть коллекции книжных закладок и как называют коллекционеров. Рассказ сопровождался видео-презентацией «Книжная закладка». В конце мероприятия для детей был проведен мастер-класс «Закладки – своими руками», каждый из ребят для своей книжки сделал закладку.