«Хочу все знать»

Правовой статус – это положение в мире права. По мере взросления ребенок получает новые возможности, набирается опыта, а значит, приобретает новые права, обязанности и ответственность. На очередной встрече с молодежью была затронута тема прав и обязанностей на правовом брейн-ринге «Хочу все знать». Ребята вспомнили свои права, закрепленные в Конвенции о правах, и других документах, отражающих прав и обязанностей человека. В игровой форме решали кроссворд, отвечали на вопросы викторины, блиц-опроса, на очередном туре «Перекресток мнений» оценивая ситуацию, находили верный ответ, а еще сыграли роль Судьи и ответчика. Наша игра закончилась, но знания, которые они получили, останутся в памяти, повысив их правовую грамотность.