День знаний – праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!

1 сентября в Центральной районной библиотеке прошел День знаний «Школьная планета» — лестница знаний для учащихся школы гимназии. Красивые и нарядные ребята ведущие ,очень волновались. Мамы и бабушки, которые тоже присутствовали на этом празднике, волновались не меньше своих детей. Школьная семья для 5, 7 и 9 классов собралась снова вместе в полном составе.

Торжественное мероприятие началось с прослушивания гимна России.После этого слово было предоставлено классному руководителю Фоминых Т.А., пожелавшей ребятам хорошей учебы в новом учебном году.

Ведущие подросткового клуба «Дублер» рассказали историю празднования 1 сентября в школах России. Поведав школьникам о традиции учебного года, о том, что этот праздник уходит корнями XV век. История об этом празднике сопровождалось видеороликом «Здравствуй школьная пора». А также к этому праздничному дню в библиотеке в читальном зале была оформлена красочная книжно-иллюстративная выставка «Школьная планета». Учащиеся пожелали своему классному руководителю всего самого хорошего в этом нелегком трудовом поприще и исполнили песню от всех: «С праздником, родная школа»!

Проверить смекалку и сообразительность у ребят, готовы ли они к новому учебному году, ведущие клуба «Дублер» провели познавательную викторину «Что мы знаем о школе». Ребята показали хорошие знания в этой викторине, а это значит, что они не теряли время даром летом и все же читали книги и ходили в библиотеку.

И завершение этого праздничного дня сотрудники библиотеки от всей души пожелали всем ребятам, доброго пути и стремиться всем к познанию всех предметов, идти только всегда вперед, а также отличных и хороших знаний.

ведущий библиотекарь, Прокопьева А.А.