«В море загадок»

Загадка – один из жанров устного народного творчества. Она учит думать и анализировать, обогащает словарный запас, расширяет знания о мире, прививает любовь к родному языку. У всех народов загадки были показателем мудрости, а человек, который умел отгадывать и придумывать загадки, считался мудрецом. В нашей библиотеке для ребят прошла викторина «В море загадок» в ходе, которой была уникальная возможность проявить себя и стать мудрецами. Они побывали на островах «Сказочном», где угадывали, кто живет на этом острове, «на острове «Загадайкином», где отгадывали загадки-обманки, загадки-перевертыши, на острове «Доктор» – занимались лечением книг. А еще были игры «Кто любит петь и играть», «Ай, болит», «Нарисуй хорошее настроение». Дети с удовольствием отдохнули и повеселились. Все ушли в приподнятом настроении и каждый взял для себя почитать интересную книгу.