Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Книга наш друг»

#НДК_80 #Неделя_детской_и_юношеской_книги #Книга_наш_друг #поэтическая_переменка #Богородскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

Неделя детской книги – это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Сегодня в рамках Недели детской книги в Богородской сельской библиотеке для маленьких читателей прошла поэтическая переменка «Книга наш друг», где ребята попали в удивительные литературные приключения, в которых есть место, играм, конкурсам, путешествиям, встречам с писателями.

Дети узнали историю возникновения «книжкиных именин», с удовольствием отвечали на вопросы библиотекаря о своих любимых книгах, героях, писателях. Приняли активное участие в литературных викторинах «Узнай сказку» и «Закончи стишок». Ребята с удовольствием хором отвечали на вопросы викторины, читали книги, собирали пазлы.

Дополнением к мероприятию стала книжная выставка «Книжкины именины», где были представлены произведения любимых с детства писателей.

Так же Библиотекарь провела с детьми беседу о правилах обращения с книгой. Ребята очень трогательно, по-детски благодарили книгу за то, что она есть, чтобы книгу не забывали, не рвали, чтобы книг было ещё больше и она жила долго!

Не только книги, дополненные реальностью, вызвали большой восторг у маленьких читателей, но и обычные, красочные и яркие экземпляры не оставили читателей равнодушными. Каждый нашёл для себя интересную книгу, которую с удовольствием взял домой почитать.