«Остров книжных сокровищ»

#Международный_день_детской_книги

В связи с Международным Днем детской книги, для членов клуба «Юный эрудит», ведущий библиотекарь провела литературное путешествие «Остров книжных сокровищ».

Юные эрудиты на «библиокорабле» вместе с библиотекарем отправились в увлекательное виртуальное путешествие. Чтобы благополучно обойти весь остров участников ждали несколько привалов: «Всезнайки», «Маленькие Книголюбы», «Золотоискатели», «Знатоки сказок». На каждом привале ребята выполняли интересные литературные задания. Отвечали на вопросы викторины «Угадай сказку по событиям», с большим азартом отгадывали литературные загадки, вспоминали любимых героев и авторов книг. Путешествуя по острову книжных сокровищ, читатели узнали, что островом оказалась – библиотека. Самые активные участники получили сокровище – книгу. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Необъятен и велик мир волшебных детских книг», где собраны лучшие книги для детей.