«Мечтательный странник Майн Рид»

4 апреля исполняется 205 лет со дня рождения легендарного писателя Майн Рида. К этому событию в Иликовской сельской библиотеке провели литературное путешествие «Мечтательный странник Майн Рид». В начале мероприятия библиотекарь рассказала о том, что Майн Рид автор более 27 приключенческих романов. В своих романах он правдиво описал нравы и жестокость европейских завоевателей при захвате чужих земель. Ребят заинтересовала и обзор выставки «Капитан Майн Рид». Детям захотелось прочитать его произведения «Всадник без головы», «Оцеола, вождь семинолов». Наибольший интерес вызвала викторина по его произведениям «Опасные тропы приключений». В конце мероприятия провели опрос среди участников о том, какие произведения им больше всего запомнились.