«Дети России без наркотиков»

4 апреля в Центральной районной библиотеке прошла беседа о вреде наркотиков «Дети России без наркотиков», которая прошла со студентами ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж.

Ведущая мероприятия познакомила ребят с историей происхождения наркотических средств, о методах борьбы с ними. Вспомнили о полезных и наиболее опасных для здоровья привычках. При помощи видео-презентации «Скажи наркотикам НЕТ!», студенты узнали о том, что к вредным привычкам относится: курение, алкоголь, наркомания и токсикомания, познакомились со статистикой смертности в России.

Беседа была проведена на основе вопросов: как можно избежать наркотической зависимости, уверен ли ты, что сможешь сказать наркотикам «НЕТ!». Вместе с библиотекарем подростки «развеяли» некоторые мифы о наркомании, научились твёрдо отвечать: «Нет!», единодушно высказались за здоровый образ жизни.

В заключение мероприятия была представлена книжная выставка «Твое здоровье в твоих руках», на которой расположились материалы по профилактике вредных привычек и здоровому образу жизни. Все присутствующие получили буклеты «Сделай правильный выбор».