«Эстафета выживания»

5 апреля Иликовская сельская библиотека провела конкурсно-познавательную программу «Эстафета выживания».

Цель мероприятия познакомить подростков с правилами безопасности в чрезвычайных ситуациях. Как известно, много опасностей поджидает нас в нашем современном мире. Важно научить ребят находить пути решения возникших ситуаций. Надо помнить, как вести себя при пожаре, наводнении, смерче и террористических атаках.

Библиотекарь рассказала о правилах самосохранения в чрезвычайных ситуациях. По полученным знаниям провели конкурсную программу. Ребята решали ситуационные задачи, показали действия при пожаре и наводнении. Каждый участник показал так же навыки работы в команде. В конце мероприятия библиотекарь ещё раз напомнила, что нельзя в наше время поднимать с земли бесхозные предметы и пакеты. Это может быть взрывное устройство. Библиотекарь раздала всем участникам мероприятия памятки «Жить безопасно».