«Жизнь прекрасна без дурмана»

Библиотекарь Тугайской сельской библиотеки для учащихся Тугайской общеобразовательной сельской школы провела урок-предупреждение «Жизнь прекрасна без дурмана». Ведущая рассказала о страшных последствиях приема наркотиков и предостерегла ребят о множестве крупных неприятностей для наркозависимых. В частности разъяснила, что существует ряд профессий, на которые запрещено брать наркоманов: среди них медицинские работники, учителя, воспитатели, авиадиспетчеры, профессии, связанные с управлением транспортными средствами, с оборотом оружия.

На мероприятии был продемонстрирован документальный фильм «Жестокая правда», из которого ребята узнали, что такое наркомания, и как уберечь себя и своих близких.

В конце присутствующие получили буклеты «Правда и мифы о наркотиках».