«За здоровое поколение»

#Дети_России #Здоровый_образ_жизни

#Всемирный_день_здоровья

6 апреля на площади Удельно-Дуванейского СДК прошла спортивно-игровая программа «За здоровое поколение», посвященная Всемирному дню здоровья. В начале мероприятия сотрудники Удельно-Дуванейской сельской библиотеки и СДК провели с ребятами беседу на тему «Закаляйся, если хочешь быть здоров!», рассказав о необходимости утренних процедур: умывании, чистке зубов, утренней зарядке. Ребята узнали о важности соблюдения режима дня, о личной гигиене, о питании и занятиях спортом. Далее ребята разделись на две команды: «Спорт плюс» и «ЗОЖики». Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, участвуя в которых, они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Ведущие провели среди участников игры под названием: «Вредное – полезное», «Тайны вкуса», «Я выбираю ЗОЖ» и «Витаминная викторина». В ходе мероприятия команды получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.