«За здоровое поколение»

#Всемирный_день_здоровья #ЗОЖ

Ежегодно во многих странах мира, включая Россию, 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Праздник отмечается в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года.

С целью пропаганды здорового образа жизни библиотекарь Изяковской сельской библиотеки провела игровую программу «За здоровое поколение» для малышей детского сада. Ведущая рассказала об истории возникновения праздника, о здоровом образе жизни и о правильном питании.

Затем все вместе сделали зарядку, отгадывали загадки о здоровье, послушали пословицы и поговорки, и с удовольствием приняли участие в спортивных играх.

В завершении библиотекарь рассказала о поэтах, которые в своих стихах учат детей заботиться о своём здоровье: это В.В. Маяковский «Что такое хорошо, и что такое плохо?», К.И. Чуковский «Мойдодыр», «Федорино горе».