«Бесценный дар здоровья сбереги!»

Здоровье человека – бесценный дар, одно из важнейших условий свободного гармоничного развития личности, ее самоутверждения и активности.

О том, что здоровье для человека является самой главной ценностью и как сохранить его на долгие годы, вели разговор в Городской библиотеке на часе здоровья «Бесценный дар здоровья сбереги!» и был он приурочен к Всемирному дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля. С участниками мероприятия говорили об основах здорового образа жизни, о необходимости соблюдения режима дня, соблюдении гигиены, о полезных и вредных продуктах и о пользе физической культуры. Все вместе обсудили, какой вред организму наносят вредные привычки и неправильное питание.

На информацию о вредных привычках все дружно ответили: «Нет курению! Нет алкоголю! Нет наркомании!» и каждый поделился рецептами своего здорового образа жизни. Собравшиеся отгадывали загадки, называли пословицы и поговорки по данной тематике.

Цель мероприятия: формирование убеждения и ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.