«Мы за здоровый образ жизни»

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья – праздник, направленный на решение глобальных проблем здравоохранения. В этот день в Богородской сельской библиотеке прошел полезный разговор «Мы за здоровый образ жизни».

Библиотекарь рассказала детям, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста правильно питаться, заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены.

Разговор шёл о значении здорового образа жизни, её ценности, о её роли в жизни каждого человека. В ходе мероприятия обсуждались такие вредные привычки как курение, алкоголь, наркомания. Поговорили о здоровом питании и о целебных свойствах трав, фруктов и овощей. Библиотекарь рассказала, что для здоровья очень полезно заниматься физкультурой и спортом. Учащиеся делились своими знаниями, своим распорядком дня, говорили обо всём что касается здоровья.

С большим энтузиазмом ребята отвечали на вопросы викторины «Вредно или полезно», отгадывали загадки.

Библиотекарь постаралась донести до ребят важное правило: «Чтобы жить, любить, творить и быть счастливым – каждому человеку необходимо здоровье».