Заседание литературно-поэтического клуба «Ильгам»

10 сентября в литературной гостиной Центральной районной библиотеки состоялось заседание литературно-поэтического клуба «Ильгам», посвященное классику башкирской литературы и общественному деятелю – Мустаю Кариму.

Ведущая библиотекарь рассказала собравшимся о славных страницах жизни и творчества великого и такого простого Мустая.

Яркая видеопрезентация раскрыла перед гостями всю многоплановость поэта. Особое внимание привлекли сцены из многочисленных спектаклей по произведениям Карима.

Своими мыслями поделилась о классике башкирской поэзии Римма Романова, которая с большой теплотой прочла несколько стихотворений. Свой взгляд изложил член клуба Поздняков Юрий, высоко оценивший прозу М. Карима.

Затем библиотекарь открыла вторую страницу заседания клуба «Ильгам», посвященную конкурсу-фестивалю «Слова на кончике пера-2018», разобрав присланные стихи и представив их авторов.

Интересно прозвучали в авторском исполнении произведения Никандрова М., Тойгильдиной И., Рябовой Л., Мосуновой Я. и др.

С удовольствием аудитория послушала презентацию книжно-иллюстративной выставки «Не буду жаловаться!», на которой были собран богатейший материал о жизни и творчестве сына башкирского народа.

Каждому хотелось приобщиться к той творческой атмосфере, которая царила на заседании, каждый уносил с собой частицу тепла и приподнятого настроения.