«Пока живем, мы помним»

Патриотизм – понятие всеобъемлющее. В разные времена в обществе формируются свои, присущие только данной эпохе ценности. Но любовь к Родине, верность героическим традициям, знание своего народа – являются основой системы воспитания любого гражданского общества, любого государственного строя. Патриотизм в конечном итоге становится связующей нитью разных поколений, поэтому в нашей библиотеке придают особое значение вопросам патриотического воспитания.

8 апреля в Старонадеждинской сельской школе совместно с сельской библиотекой состоялся патриотический альманах «Пока живем, мы помним». В рамках реализации проекта «Лица героев» прошла встреча с участником СВО, с выпускником нашей школы. В мероприятии приняли участие глава сельского поселения Масягина Т.Л., педагоги и обучающиеся старших классов. Школьники с большим интересом слушали и задавали вопросы военнослужащему. Вначале он рассказал о себе, ребята услышали о буднях на передовой, о подвигах российских военнослужащих, об участии в военных спецоперациях. Была отмечена необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России.

В завершении беседы ребята пожелали крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой. А так же вручили подготовленный подарок и попросили передать письма и открытки с пожеланиями сослуживцам.