«Великий мастер русской драмы»

#Островский #Юбилей_200_лет_Островскому #драматург

Ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки для учащихся 9 класса провела литературный квест «Великий мастер русской драмы». Мероприятие было приурочено к 200-летию со дня рождения великого драматурга Александра Островского. В начале мероприятия библиотекарь рассказала о его вкладе в современное театральное искусство, познакомила с творчеством и интересными фактами из биографии писателя.

Квест игра состоялась из нескольких этапов: «Творческого пути Островского», «Вопрос – ответ», «Продолжи названия пьес», «Узнай героя». Вопросы и задания были связаны с биографией, с самыми популярными пьесами, и с любимыми героями. Проходя все испытания, участники мероприятия открыли для себя много нового из жизни и творчества Александра Николаевича. Библиотекарь презентовала книжную выставку «Александр Островский: вся жизнь театру», познакомила с книгами автора.