«Бессмертие Островского в его пьесах»

К 200-летию А.Н. Островского прошёл литературный квиз для студентов ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж.

Ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки напомнила собравшимся страницы биографии великого драматурга.

Более детально остановилась библиотекарь на творчестве А.Н. Островского. Живой страничкой вылилось громкое чтение одного из лучших произведений «Гроза».

Нежно и трогательно прозвучал музыкальный отрывок из оперы Римского-Корсакова и А. Островского «Снегурочка». Приятно слышать было рассуждения обучающихся о весенней сказке с зимним названием.

Традиционная викторина по произведениям великого драматурга еще раз подтвердила глубокие познания студентов русской классики.

В заключении группа с удовольствием посмотрела стилизованную книжно-иллюстративную выставку: «Великий мастер русской драмы».