«Туристическими тропами»

Природа республики Башкортостан отличается многообразием, здесь соседствуют таежные леса, березовые рощи, степи, горные тундры и сфагновые болота, на ее территории сохранились зоны с практически нетронутой природой, которая бережно охраняется благодаря деятельности заповедников и природных парков. Именно природное богатство привлекает сюда туристов, желающих пусть и ненадолго сменить шум городов на умиротворяющие пейзажи, притягивающие своей естественной красотой. 11 апреля Городская юношеская библиотека пригласила читателей поучаствовать в Квизе «Туристическими тропами». Группа поделилась на две команды, выбрала капитана и получила маршрутный лист. Участники отправились в интерактивный поход по окрестностям родной республики, выполняя задания на станциях: «Благовещенская», «Археологическая», «Музейная», «Курортная» узнали географические и исторические факты, собрали ключевое слово. В ненавязчивой форме усвоили простые правила, которые помогут поддержать красоту и самобытность малой родины. Также во время пути был разработан экологический маршрут экскурсии «Познаем и сохраняем» с рекомендациями ребят. Давайте вместе изучать родной край и беречь уникальную природу Башкортостана!