«Космическая азбука»

Для нас кажется привычным, что стартует с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходит стыковки космических аппаратов, месяцами в космических станциях трудятся и живут космонавты. Тема космоса всегда вызывает интерес у детей самого разного возраста.

В преддверии дня космонавтики для учащихся Старонадеждинской школы библиотекарь Старонадеждинской сельской библиотеки подготовила информину «Космическая азбука». Ведущая Чертакова Л.В. рассказала школьникам, как с древности до наших дней менялись представления людей о Вселенной. Они побывали у истоков развития космонавтики, присутствовали при запуске первого спутника, познакомились с четвероногими «космонавтами». Узнали, что полет в космос Юрия Гагарина 12 апреля 1961 г. открыл дорогу в космос человеку. Ракета-носитель «Восток» с человеком на борту стартовала с космодрома Байконур. Рассказ сопровождался презентацией «Человек в космосе». Ребята дружно разгадывали кроссворд «Загадки из космоса». В завершение мероприятия присутствующие отвечали на вопросы викторины «Космическая одиссея».