«Это раздается в Бухенвальде колокольный звон»

Бухенвальд, Дахау, Освецим – названия, которые вписаны в историю кровью невинных жертв. И, кажется, нет в мире человека, который бы не знал, что это нацистские концлагеря. 11 апреля все люди Земли вспоминают узников нацистских концлагерей. Это день скорби и печали.

Сегодня в Бедеево-Полянской модельной сельской библиотеке прошел час памяти «Это раздается в Бухенвальде колокольный звон». Библиотекарь рассказала гостям в какое время и с какой целью стали создаваться концлагеря. В каких условиях находились в них жертвы, ведущая сделала акцент на трех концлагерях: Бухенвальд, Освенцим, Дахау.

Гости мероприятия могли посмотреть документальные фотографии их архивов.

Закончилось мероприятие прочтением стихотворения В. Росова «Бухенвальд».