Не отнимай у себя завтра!

12 сентября в Центральной районной библиотеке для студентов БМПК состоялся информ-курьер «Крик отчаяния», который был направлен на профилактику и предупреждение суицида, формирование у молодежи позитивного образа будущего.

Тема суицидальной активности носит деликатный характер, поэтому на беседу со студентами была приглашена психолог Центра социальной помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, Мурзина Н.В.

Ведущая библиотекарь начала мероприятие с демонстрации видеоролика «Мир полон радости и счастья», популяризирующего позитивный образ Я, уникальность и неповторимость не только собственной личности, но и других людей.

Созданная библиотекарем атмосфера открытости, откровенности, позволила молодежной аудитории высказывать сокровенные мысли о проблемах современного мира юношей и девушек: нарушении общения со сверстниками, с близкими, с семьей, одиночество, о безответной любви.

Положительный эффект имел проведенный психологом Мурзиной Н.В. тренинг «Какой ты видишь свою жизнь?» и интерактива «Жизнь дороже всех сокровищ».

С воодушевлением восприняли студенты выступление местного поэта А.Никандрова, который прочтением своих стихотворений вдохновил ребят на новые свершения, призвал смотреть на жизнь с позитивной стороны и радоваться успехам.

Педагоги и студенты отметили важность подобных мероприятий, помогающих понять ценность жизни.