«Вперед – в космический полет!»

12 апреля – День космонавтики России. В 1961 году Юрий Гагарин совершил первый полет в неизведанный космос. К этому событию в Иликовской сельской библиотеке провели развлекательное занятие «Вперед – в космический полет!». Ребята окунулись в мир загадочного космоса. Из рассказа библиотекаря дети узнали о звездах и планетах, об истории праздника и о первом полете человека в космос. Ребят заинтересовала книжная выставка «Человек на пороге Вселенной», где собрана литература о развитии космической отрасли в России. Для закрепления полученной информации провели космическую викторину «Мчатся ракеты к дальним мирам!». В конце мероприятия дети своими руками из бумаги сделали космический корабль.