Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Выбор в пользу жизни»

#Изяковскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Башкирия #2023год #Годпедагогаинаставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Годполезныхделдлямалойродины

#ДетиРоссиипротивнаркотиков

Наркомания и незаконный оборот наркотиков являются одной из самых серьезных угроз для общества. Эта проблема не имеет ни географических, ни социальных границ. Особое внимание в настоящее время уделяется предупреждению и раннему выявлению злоупотребления наркотиками, формированию у подростков и молодежи жизненных ценностей и ориентиров, личной ответственности за свое поведение и здоровье.

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России против наркотиков» библиотекарь Изяковской сельской библиотеки провела информационный час «Выбор в пользу жизни» для учащихся 5-го класса МОБУ СОШ с. Верхний Изяк.

Ребята познакомились с презентацией «Наркомания: жить или не жить», из которой узнали о возникновении зависимости от наркотиков.

Затем библиотекарь рассказала о видах наркотических веществ, их специфических особенностях и изменении поведения человека при их употреблении, о пагубном и разрушительном влиянии на организм.

В конце мероприятия ребята сделали для себя выводы, что здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым.