«Безграничная вселенная»

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает знаменательный для человечества день – день, когда состоялся первый полет человека в космос. Это событие стало стартом для начала новой космической эры. Тема космоса всегда интересна людям, начиная с самого раннего возраста. День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом необходимо рассказывать нашим детям.

Калейдоскоп интересных открытий «Безграничная вселенная» прошёл в Богородской сельской библиотеке. В начале мероприятия библиотекарь рассказала о том, как прошел первый полет в космос, о науке освоения космического пространства. Помимо этого, в рамках мероприятия была оформлена книжная выставка «12 апреля – День космонавтики», из которой читатели узнали о книгах, описывающих мир звёзд и галактик, планет и комет, и остальных небесных тел. Читатели смогли расширить свои знания о вселенной, космических телах и явлениях. Далее была проведена беседа, темой которой стала освоение космического пространства. Завершилось мероприятие викториной «Космическое путешествие».