«Этот загадочный космос»

#Всемирный_день_авиации_и_космонавтики

Тема космоса всегда интересна людям, начиная с самого раннего возраста. В День памятной даты, 12 апреля, в Детской модельной библиотеке для читателей прошла интерактивная игра «Этот загадочный космос», посвященная Всемирному дню авиации и космонавтики. В ходе мероприятия ребятишки окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. Вниманию юных путешественников была представлена книжная выставка «Дорога к просторам Вселенной». Затем дети прошли испытания на готовность к полету в космос: проверили ловкость, выносливость и вестибулярный аппарат. Путешественникам понадобились не только сила, но и знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы космической викторины и отгадывать загадки. Завершилось путешествие просмотром научно-фантастического мультфильма «Тайна третьей планеты» по книге К. Булычева «Путешествие Алисы». С целью закрепления полученной информации ребята собрали мозаику о космосе, сыграли в игру «Мемо» и нарисовали красочные послания для космонавтов.