«Космические дали»

Полет человека в космос – уникальное событие в истории человечества.

Во Всемирный день авиации и космонавтики в Городской библиотеке прошел час эрудита «Космические дали». Собравшимся были представлены книги о космосе, звездах и планетах.

Ведущая рассказала о полете в космос первого человека – Юрии Гагарине, имя которого золотом вписано в историю, о его знаменитом «Поехали!», которому выпала необыкновенная судьба стать первым землянином шагнувшим в космос.

Ребята посоревновались в викторине на космическую тему, отвечали на вопросы и узнали много нового об истории отечественной космонавтики, о Солнечной системе и планетах.

Цель мероприятия: углубление знаний о космосе, развитие и расширение кругозора, чувство гордости и патриотизма за свою Родину!