«В космос нам открыта дверь»

#Деньавиацииикосмонавтики

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль «Спутник» с человеком на борту – это был Юрий Алексеевич Гагарин. С тех пор этот день в России отмечается как День космонавтики, а в мире – Международный день полета человека в космос.

Отметить этот праздник в библиотеку пришли учащиеся 2-го класса МОБУ СОШ с. Верхний Изяк.

Для ребят была проведена игровая программа «В космос нам открыта дверь».

Вначале мероприятия библиотекарь познакомила участников с историей праздника, затем ребята приняли участие в игровой программе: «Построй ракету», «Путь к звездам», «Космические загадки».

В завершение все участники игровой программы получили много «космических» знаний и эмоций.