«Веселый космодром»

#космос #Гагарин #12_апреля #День_космонавтики

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории совершивший полет в космическое пространство. С этого года этот день был объявлен праздником – Днем космонавтики. Для читателей Новонадеждинской модельной сельской библиотеки прошла игровая программа «Веселый космодром». Ведущая познакомила детей с историей космонавтики, более подробно рассказала о великом событии в нашей истории полете Гагарина в космос. В игровой части ребята прошли следующие испытания: «Предполетная подготовка», «Обед космонавта», «Скафандр», «Невесомость». В теоретической части отвечали на вопросы викторины «Загадочный космос», отгадывали космические загадки «Найди ответ». Игра прошла весело, задорно, дети закрепили знания о космосе и узнали еще новые сведения о современной космонавтике. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Звездный час Земли», где представлен богатый материал о космосе.