Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Наука для всех»

#Богородскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины #Беседа #Наука_для_всех

Наука играет важную роль в жизни человека. Трудно представить, но каких-то 100 лет назад, у нас не было электричества, телефонов, радио и многого другого. Величайшие люди с помощью своих открытий позволили всему человечеству продвинуться вперёд, получить массу полезных вещей, смогли полететь в космос, улучшить медицину и т.д. Развитие страны определяется развитием науки и технического прогресса.

В Богородской сельской библиотеке прошла беседа «Наука для всех». На мероприятии, посвященном главным научным изобретениям, подростки узнали о наиболее важных и решающих открытиях, их истории и значении в развитии человечества. Здесь участники мероприятия ознакомились с теми достижениями науки и техники, которые помогают в каждодневной жизни человека (часы, стиральная машинка, телефон и т.д.). Ведущая познакомила с именами известных ученых – Галилео Галилей, Александр Попов, Томас Эдисон, Александр Белл, Лев Термен, Чарльз Бэббидж и их творениями: маятниковые часы, радио, электрическая лампочка, телефон, телевизор и компьютер. В завершении мероприятия участники проверили свои знания, ответив на вопросы викторины «От колеса – до робота».