«В поисках книжных сокровищ»

#Пушкинская_карта #Пушкинскаякарта #200_лет_Островский

В 2023 году в отечественной классической литературе отмечается большая дата – 200-летие Александра Николаевича Островского. Для учащихся была проведена квест-игра «В поисках книжных сокровищ», посвященная юбилею драматурга.

Школьники в игровой форме, проходя по станциям, познакомились с основными этапами жизни и творчества А.Н. Островского, его вкладом в развитие драматургии как жанра, актуальности его произведений на сегодняшний день. Игроки прошли несколько станций: «Таинственная записка», «Ящики с кодовыми замками», «Зашифрованное послание», «Ребусы», «Литературный кроссворд». Разгадав одно задание, ребята получали подсказку, которая помогала им найти следующий тайник.