«Мир книг в твоем распоряжении»

14 апреля в Иликовской сельской библиотеке провели библиотечный урок «Мир книг в твоем распоряжении».

Цель: приобщение детей к чтению, формирование бережного отношения к книге. Библиотекарь в начале мероприятия рассказала, как появились первые книги – рукописные и печатные и на чем печатали книги. Так же заинтересовал ребят рассказ библиотекаря о старинных библиотеках. Книга в старину была великой ценностью. Не все могли пользоваться книгами, и получить знания. В наше время книг много, но надо научиться все же, бережно относиться к ним, чтобы после твоего прочтения, другие могли еще пользоваться этой книгой.

Библиотекарь предложила детям книги и попросила рассказать о внутреннем оформлении книги.

Ребята с азартом разгадывали загадки о книгах. Неподдельный интерес вызвало и обзор выставки «Книги открывают весь мир». А в завершении урока предложили детям рассказать о своей любимой книге.