Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Служба в Российской армии»

#Иликовскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины #Своих_не_бросаем #Армия_России #Мы_за_мир

17 апреля Иликовская сельская библиотека провела актуальный час «Служба в Российской армии». В начале мероприятия библиотекарь рассказала о героических победах нашей армии. Служба в рядах российской армии была и будет почетной обязанностью каждого мужчины в нашей стране. Сегодня наши солдаты защищают гражданское население на Донбассе и Луганске от последователей фашистской идеологии. Служба в армии делает из юноши мужчину – защитника своей родины. Для подготовки на службу в армии нужно быть физически подготовленным, интересоваться историей своей родины, знать своих героев, любить свою родину.

Библиотекарь так же рассказала о том, что теперь в армии служат всего 1 год. Но, можно потом служит по контракту. Это уже профессиональные воины, которые будут обучаться. Ведущая так же рассказала о буднях солдат и трудностях службы в армии.

После информации ребята высказали своё мнение о службе в армии. А в конце мероприятия провели не большой опрос «Служить – это почетно?». По результатам опроса: служить в армии будет всегда почетно для мужчин.