«Пасхальная открытка»

#Пасха

Пасха – это светлый праздник воскресения Христа. Этот праздник пришел на Русь из Византии вместе с крещением в конце X века. С тех пор по всей России широко, красиво и торжественно отмечают этот христианский праздник.

В этот день принято дарить близким и родным приятные сюрпризы и подарки, в том числе и пасхальные открытки.

Библиотекарь Изяковской сельской библиотеки провела мастер-класс «Пасхальная открытка».

В начале мероприятия ребята послушали рассказ об истории праздника Пасхи. Затем ребятам было предложено сделать своими руками оригинальные пасхальные открытки. В завершении мероприятия ребята ознакомились с литературой по данной теме.