Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Опасный вирус ненависти – экстремизм»

#Иликовскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины #Нет_экстремизму #Твой_выбор

18 апреля в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Твой выбор» Иликовская сельская библиотека провела урок-предостережение «Опасный вирус ненависти – экстремизм». Цель мероприятия: нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность.

В начале мероприятия библиотекарь провела обзор выставки «Экстремизм – вызов обществу». Библиотекарь пояснила, что такое экстремизм и терроризм. Это крайнее проявление ненависти и ксенофобии по национальным признакам или по другим признаком отличия. Библиотекарь так же рассказала о том, что именно молодые люди становятся проводником чужой и опасной идеологии. Вместе с участниками мероприятия вспомнили крупные теракты, произошедшие в мире и в России. Ребята посмотрели видео-презентацию «Терроризм – угроза миру». В конце мероприятия участникам раздали памятки «Скажи «НЕТ» – экстремизму».