«Экстремизм – угроза обществу»

#Новонадеждинскаябиблиотека

#экстремизм #толерантность #патриотизм

В период с 13 по 20 апреля 2023 года в Башкортостане проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Целью данного мероприятия является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие.

Ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки для школьников разных возрастов провела беседу «Экстремизм – угроза обществу». В ходе встречи ведущая познакомила читателей с понятиями «экстремизм», «экстремисты», о причинах и формах их проявления, и о вовлечение несовершеннолетних в участие в несанкционированных собраниях, митингах. В завершении мероприятия библиотекарь раздала всем памятки «Экстремизму – НЕТ!».