Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Национальный костюм – наследие моего народа»

#Бедеево_Полянская_сельская_библиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

#национальныйкостюм

В России проживают народы разных национальностей. Все мы живем в мире в нашей общей большой Родине. Все мы единое целое, но в то же время каждый народ – это индивидуальность. Национальный костюм – это достояние каждого народа. Национальный костюм каждого народа создавался под влиянием климата, религии, культуры.

Сегодня в Бедеево-Полянской модельной сельской библиотеке прошел фольклорный час «Национальный костюм – наследие моего народа». Библиотекарь встретила гостей в башкирском национальном костюме. Свой рассказ библиотекарь начала с общего определения национального костюма, какие материалы использовались для изготовления костюма в разных областях России. Подробно рассказала о национальном костюме башкир.

Гости участвовали в викторине «Национальный костюм». На фольклорном часе желающие могли облачиться в национальные костюмы: татарский, марийский, русский.

Для гостей была подготовлена экспозиция, отображающая красоту башкирского национального костюма.