«Скажи экстремизму – НЕТ!»

Некоторое время назад в наш лексикон прочно вошло страшное слово «экстремизм». И на данный момент эта тема очень актуальна в нашем обществе и в мире, в целом. И сегодня вместе с учащимися разбирались, что это такое, и как не попасть под влияние экстремистов. Ведь многое в этой жизни, зависит от нас самих!

На информчасе «Скажи экстремизму – НЕТ!» учащиеся узнали о видах экстремизма и были проинструктированы, как нужно вести себя в толпе при возникновении терактах, о мерах предупреждения правонарушений, административной и уголовной ответственности гражданина за осуществление экстремистской деятельности.

В завершении мероприятия участники выполнили практические задания.