«Мои года – мое богатство»

#Башкирское_долголетие

День рождения – это не только праздник, но и прекрасный повод встретиться с близкими друзьями и знакомыми. 17 апреля сотрудник Детской модельной библиотеки поздравила постоянную читательницу с ограниченными возможностями здоровья Ясакову Галину Степановну по случаю ее дня рождения, прошедшего 16 апреля. Среди приглашенных была и ее подруга Якина Валентина Кириловна. К праздничной встрече библиотекарь подготовила конкурсную программу «Мои года – мое богатство», в ходе которой участники поделились мнениями о «виновнице» торжества, приняв участие в шуточной игре «Что думают гости об именнинике», а также вспомнили русские народные пословицы и поговорки, известные праздники и героев из детских произведений. Также присутствующие на дне рождения в интеллектуальных викторинах проверили знания по кулинарии и прекрасно справились с конкурсными заданиями на логику. Так как день рождение Галины Степановны совпало со светлым праздником Пасхи, на мероприятии вспомнили и традицию колокольных звонов. Ведущий рассказала об особенностях колоколов и их звучании, а затем участники попробовали позвонить в небольшие колокола из коллекции благовещенской звонарицы. Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке и завершилось чаепитием с тортом.