Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

Ассоциация образовательных организаций «Электронное образование Республики Башкортостан»

В Башкортостане представителям старшего поколения расскажут о цифровых возможностях.

Для представителей старшего поколения по инициативе республиканского Министерства цифрового развития в шести районах Башкортостана пройдут очные встречи для знакомства с цифровыми возможностями при получении услуг от государства и освоения новой профессии. Образовательным партнером проекта выступает Ассоциация образовательных организаций «Электронное образование Республики Башкортостан».

– Представителям старшего поколения на примере портала Госуслуг расскажут об удобстве электронного взаимодействия с государственными органами при обращении за госуслугами, покажут интересный и простой электронный курс. Первые шесть встреч планируется провести в формате живого общения, наглядно показывая все на практике. Далее формат может корректироваться в зависимости от заинтересованности и имеющихся подготовки слушателей, – сообщил заместитель министра цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан Расул Таипов.

Предварительная запись не требуется, участие бесплатное. Встреча в Благовещенске будет организована согласно расписания 25 апреля 2023 года, вторник с 15.00-17.00 ч. в МБУК Межпоселенческая центральная  библиотека муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан, по адресу: г. Благовещенск, ул. Комарова, д.9.