Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Открытие профессии»

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@false

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

#Пушкинская_карта #Пушкинскаякарта

#Профориентация

В жизни каждого человека наступает момент, когда он стоит перед выбором дальнейшего профессионального пути. Выбор профессии – это очень ответственный шаг. От него зависит успешное будущее: статус в обществе, личная удовлетворенность своей деятельностью, материальное положение. Для того чтобы добиться успеха необходимо быть профессионалом своего дела.

Для ребят 8 класса МОБУ СОШ №6 прошла познавательно-игровая программа «Открытие профессии». После небольшого исторического экскурса ребята порассуждали, о том, что несёт в себе профессия и что она значит для человека. Приняли участие в конкурсах: «Профессия на букву…», «Самая-самая…», «Кто трудился?», «Изобрази профессию», «Пословицы и поговорки, пустим с горки». Чтобы понять, что же двигает человеком при выборе профессии, участники выполнили упражнение «Основной мотив твоего выбора».

А чтобы понять, куда же лучше поступать, необходимо определить какая же профессия по душе. Надеемся, что наша встреча поможет ребятам в этом выборе.