«Подснежник – вестник весны»

Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается красивый весенний праздник – день подснежника.

Час интересных сообщений «Подснежник – вестник весны» прошел в Городской библиотеке, где собравшимся рассказали много интересного об этом удивительном цветке, легенду о том, почему весной он появляется первым, озвучили его научное название (галантус) и о разновидности, которых очень много.

В ходе мероприятия была представлена литература, имеющаяся в библиотеке, были прочитаны стихи, рассказы и сказка о подснежнике. А так как этот цветок занесен в Красную книгу, всех призвали беречь это чудо природы.