«Святой витязь земли русской»

#ДеньвоинскойСлавыРоссии

18 апреля – день воинской Славы России. В этот день, в 1242 году, на льду Чудского озера русские воины, под началом новгородского князя Александра Невского разбили немецких рыцарей Ливонского озера. Об этой памятной дате узнали пользователи Городской библиотеки на историческом часе «Святой витязь земли русской». Участники мероприятия прослушали информацию о жизни великого русского полководца, узнали, что он был не только великим военным стратегом, но и мудрым правителем и опытным дипломатом, который мог выстроить такие отношения, которые обеспечивали сохранение Руси от постоянных набегов врагов.

Вниманию присутствующих была предложена литература, отображающая жизнь великого полководца и заступника земли русской Александра Невского.

Цель данного мероприятия: формирование чувства патриотизма и уважения к историческому прошлому на примере исторической личности Александра Невского.