Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«В поисках книжных сокровищ»

#БедеевоПолянскаяБиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #РеспубликаБашкортостан #Башкирия #2023год #Годпедагогаинаставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Годполезныхделдлямалойродины #Пушкинскаякарта

Приключения, поиск сокровищ, сражение с пиратами и чудовищами, и как награда – сундук с пиастрами. Так вот, сегодня в Бедеево-Полянской модельной сельской библиотеке собрались охотники за сокровищами на игру-поиск «В поисках книжных сокровищ». Охотники должны были найти потерянную книгу, а что это за книга и где она может быть, они должны были отгадать, выполняя различные задания.

Первая ступень к заветному «сундуку сокровищ» – получив от библиотекаря карту, по которой охотники нашли таинственную записку. Расшифровав, таинственную записку, они получили очередное задание «Ребусы». Выполнив задание «Ребусы», охотники за сокровищами догадались какую книгу они ищут, сыграв в интеллектуальную игру «Литературный кроссворд». Разгадав кроссворд, они получают карту с указанием места, где зарыт «сундук сокровищ».

В награду за труд и смекалку, и за помощь в поисках книги участники игры-поиск получили сладкие призы.