«Чернобыля скромная дата»

Библиотекарь Тугайской сельской библиотеки в общеобразовательной школе села Тугай провела час встречи с ликвидаторами аварии «Чернобыля скромная дата».

Она рассказала об этой ужасной аварии, о страшных фактах катастрофы и ее влиянии на экологическую и демографическую обстановку в мире, и, конечно, о героизме и мужестве ликвидаторов этой аварии. Рассказ сопровождался фотографиями, видеоматериалами с событиями, которые включили в себя фрагменты документальных фильмов аварии на атомной станции.

О Чернобыльской катастрофе будут помнить ещё не одно десятилетие. Именно поэтому история преодоления последствий трагедии заслуживают того, чтобы люди об этом помнили и знали.

Ведущая напомнила ребятам о том, как хрупок окружающий нас мир, о масштабах катастрофы, о работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о подвиге людей-ликвидаторов.

Отдавая дань памяти погибшим в этой незримой, неравной борьбе с огнём и радиацией, все вместе почтили минутой молчания.