«Защита Отечества – священный долг!»

Долг, честь, служба Отечеству – вот главные составляющие мотивации военной службы. Для формирования у юношей таких качеств, как патриотизм, мужество, храбрость, выносливость, чувство товарищества в Городской библиотеке прошел час патриотизма «Защита Отечества – священный долг!», где каждый мог высказать свое мнение о службе в армии. Конечно, армия – есть армия, и где бы ни проходила служба, она не легка. Но ведь настоящие мужчины идут в ряды Вооруженных Сил для того, чтобы отдать долг Родине, научиться с оружием в руках защищать себя, свои семьи, свою страну.

Цель мероприятия: формирование представления об армии, о родах войск, об особенностях военной службы.