«Чернобыль дни испытаний»

26 апреля 1986 на Чернобыльской атомной электростанции прозвучал взрыв. Так произошла трагедия мирового масштаба. О Чернобыльской трагедии Бедеево-Полянская модельная сельская библиотека провела тематический час «Чернобыль дни испытаний». Ученики 6-го класса Бедеево-Полянской средней школы из рассказа библиотекаря узнали, как и когда произошла аварии, узнали о ликвидации аварии и героических людях, которые ценой своей жизни предотвращали распространение радиации, о последствиях аварии, также ребятам были продемонстрированы фотографии хроники ликвидации аварии.

Чернобыльская катастрофа показала, как хрупок наш мир, и даже мирный атом, может оказаться опасным.