Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Выбери жизнь»

#УдельноДуванейскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан
#Телефон_доверия

Опасность суицида велика для подростков: взрослый человек обычно лучше понимает, что делает. У подростков же часто «игра в суицид» заканчивается трагедией! В жизни человека есть опасные периоды, когда над ним сгущается тьма. Если человеку удастся вырваться из неё, то он спасён. Вот почему так важны бывают понимание и помощь. Человека может спасти сказанное слово или даже взгляд, дающий почувствовать, что человек этот не один на белом свете.

«Выбери жизнь» – под таким названием прошло мероприятие в Удельно-Дуванейской сельской библиотеке, посвященное жизненным ценностям. Библиотекарь совместно с сотрудниками СДК провели беседу для обучающихся 8-9 классов. Вместе размышляли о ценностях человеческой жизни, о том, какими возможностями мы обладаем. Ребята говорили о смысле жизни, рассказывали, как они поступают в трудных жизненных ситуациях.

Далее всем участникам занятия было предложено изобразить и проанализировать свои жизненные приоритеты. Нужно отметить, что подростки отнеслись к данному заданию очень серьезно и сделали для себя много интересных открытий.

Закончилось мероприятие вручением буклетов «Детский телефон доверия».