Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Жизнь – это бесценный дар!»

#Тугайскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_Родины #Жизнь_дается_один_раз #Классный_час

Во время общения с ребятами библиотекарь рассказала о том, что такое суицид и какие есть способы его предотвращения, дала информацию об анонимной службе помощи.

Используя презентацию, рассказала детям о людях с ограниченными возможностями, которые, несмотря ни на что, не отчаиваются, любят жизнь, любят окружающих, проявляют доброту и милосердие ко всем живым существам. Так же велась беседа о красоте природы, о красоте и доброте человеческой души, о мужестве и стойкости духа людей, попавших в тяжелые жизненные ситуации

Шла беседа и о том, как человеку справиться с проблемами и что толкает человека на губительный шаг. Обучающиеся рассказывали притчи о ценности жизни.

В целях формирования активного самосознания и навыков саморегуляции ребятам было предложено выполнить упражнения: «Принятие решения», на развитие самооценки «Зато ….», «Декларация моей самооценки», а так же принять участие в ролевой игре «Угадай чувство».

В ходе мероприятия ребята играли в игру «Цепочка ценностей», которая состояла из загадок о дружбе, жизни, здоровье, любви.

Человек рождается для счастья и не должно быть места в его душе для зла и порока. «Жизнь – это бесценный дар!»

По окончании ребята сделали вывод о том, что жизнь – это дар, её надо беречь, и никто не вправе распоряжаться ею.